$88.10 -0.48%
$ 85.6
€ 99.68
               

НОВАТЭК подписал соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургом

27 июля 2006/ 10:45
Санкт-Петербург. Губернатор города Санкт-Петербург Валентина Матвеенко и председатель Правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе ОАО «НОВАТЭК».
Соглашение нацелено на развитие промышленного и научно-технического потенциала Санкт-Петербурга и реализации социальных программ. В рамках документа стороны намерены оказывать содействие в разработке и реализации инвестиционных проектов и программ на территории Санкт-Петербурга; расширять использование продукции предприятий, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в производственной деятельности ОАО «НОВАТЭК»; а также проводить социально-экономическую политику, направленную на развитие предприятий Санкт-Петербурга, решение социальных вопросов, повышение уровня жизни жителей Санкт-Петербурга.
Для реализации инвестиционных проектов в области переработки и маркетинга углеводородов, развития энергетики на территории Санкт-Петербурга ОАО «НОВАТЭК» намерен создать дочернее предприятие.
По условиям соглашения, часть прибыли, полученной от реализации инвестиционных проектов, осуществляемых ОАО «НОВАТЭК» и его дочерним обществом в Санкт-Петербурге, будет направляться на развитие науки, культуры и образования.
Просмотров 1040
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^