Нефтяники «РН-Пурнефтегаза» провели благотворительную акцию для приюта «Доброе сердце»
Губкинский, ЯНАО. Сотрудники «РН-Пурнефтегаза» организовали необычную благотворительную акцию в поддержку городского приюта для бездомных животных «Доброе сердце». Нефтяники провели творческий мастер-класс «МУР-терапия», все вырученные средства от которого были направлены на нужды четвероногих подопечных.
Идея совместить помощь животным с арт-терапией родилась у волонтеров предприятия. Участники мастер-класса под руководством Марины Люшиной создавали портреты котов. Плата за участие стала благотворительным взносом. Все собранные деньги были перечислены городскому приюту, в котором содержится 120 кошек и 400 собак.
В ходе акции сотрудники также собрали для «Доброго сердца» корма и необходимые материалы. В качестве подарка для кошек волонтеры приобрели современный игровой комплекс. Теперь у обитателей приюта появилась многоуровневая конструкция для лазания и отдыха, которая поможет им оставаться активными и здоровыми в условиях временного дома.
Сотрудники предприятия регулярно оказывают помощь приюту – участвуют в уборке вольеров, вычесывают животных, шьют лежанки, изготавливают поделки для благотворительных ярмарок. Некоторые из сотрудников дают так необходимые животным дом и любовь.
Так, ведущий специалист управления геологоразведочных работ, ресурсной базы и лицензирования Лилиана Сальседо-Карденас приютила одного из питомцев приюта.
«Было желание забрать всех, настолько они коммуникабельные, ищущие тепло и человеческую заботу. Но мое внимание сразу привлекла трехцветная кошечка с яркими зелеными глазами, которая запрыгнула мне на спину и замурчала, – поделилась впечатлениями Лилиана. – Вновь убедилась, что животные сами выбирают себе хозяев. Теперь у меня есть пушистый антистресс, общение с которым приносит положительные эмоции, радует и успокаивает».
Фото: Оксана Постельняк
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!




