$97.66 -0.38%
$ 83.56 -0.87
€ 94.88 -1.18
               

Роман Тойб рассказал о мерах для стимулирования нефтесервисного рынка России

13 сентября 2023/ 13:01

Тюмень. Для нивелирования рисков и ускоренного развития рынка нефтесервисных услуг в России до 2030 года необходимо осуществить ряд важных мероприятий. Об этих мерах рассказал к.т.н., эксперт Российского газового общества Роман Тойб на видеоконференции "Перспективы развития отечественного нефтесервиса в современных условиях".

"В первую очередь нужно на государственном уровне утвердить список первоочередных (критически важных) технологий для развития отечественных сегментов нефтесервиса; согласовать с ВИНК целевые объемы спроса и необходимые параметры качества технологий, новую модель взаимодействия с отечественными подрядчиками; а также ВИНК, производителям оборудовани, нефтесервисам утвердить распределение мероприятий в рамках дорожной карты формирования технологий и конкретные меры господдержки по сегментам нефтесервисов", - сообщил докладчик.

Одной из ключевых мер для развития российского нефтесервисного рынка по мнению эксперта является создание механизма формирования гарантированного заказа от ВИНК (вертикально-интегрированных нефтегазовых компаний) на нефтесервисные услуги, оборудование и специализированные сервисы.

Кроме того, большинство независимых нефтесервисных компаний отметили необходимость в создании специальных налоговых преференций для отечественных нефтесервисных компаний, а также изменении механизма платежей.

"Наконец, необходимо создать условия для наращивания отечественной компонентной базы, что в долгосрочной перспективе снизит риски и себестоимость оборудования", - поделился эксперт Российского газового общества.

Полная запись конференции будет доступна на нашем сайте, а также на YouTube канале.

Просмотров 1482
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^