$97.44 -2.85%
$ 84.34
€ 95.87
               

Ветераны АО «РН-Няганьнефтегаз» показали высокий уровень компьютерной грамотности

31 марта 2022/ 13:18

Нягань, ХМАО. Ветераны АО «РН-Няганьнефтегаз» приняли участие в региональном этапе ХII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью в ХМАО-Югре. В рамках мероприятия им удалось выполнить 60 заданий. 

Стать участником такого необычного мероприятия ветеранам Общества довелось впервые. Нужно было не просто сформировать команду, а включить в нее пользователей различного уровня - начинающие и уверенные. Номинации для всех были определены одинаковые, но отличались по сложности заданий.

Многоборье предусматривало четыре номинации. Участникам предстояло показать уровень знания в работе на официальном сайте и в мобильном приложении Пенсионного фонда России, владении поисковой системой "Яндекс", пользовании смартфонами и соблюдении безопасности в Интернете. По каждому из 60 заданий предлагалось от четырех до шести вариантов ответов, из которых выбрали правильный. Верным мог быть как один вариант, так и все предложенные.

Но не только в тестировании заключались задания. Например, нужно было с помощью инструмента «Яндекс. Переводчик» перевести указанные слова на несколько языков мира, а с помощью «Яндекс. Карты» найти заданный объект, построить маршрут путешествия «Екатеринбург – Екатеринбур» через Киров, Москву и Казань. Сделать скриншоты.

Поскольку участники компьютерного многоборья достигли возраста 55+, то организаторы включили выполнение заданий на сайте Пенсионного фонда. Каждый должен был уметь находить нужную информацию в имеющихся разделах, создавать текстовые документы в различных категориях и сохранять их в личных папках для дальнейшего пользования.

В завершение каждый участник состязаний, используя камеру смартфона, сделал селфи на фоне компьютера, загрузил фотографию в приложении, обработал ее при помощи понравившегося фильтра и подписал согласно требованиям.

Результаты многоборья появлялись на экране компьютера сразу после прохождения всех номинаций. Красным цветом выделялись неправильные ответы, желтым – неполные. Общий результат выражался в процентах.

По словам ветеранов производства, это не просто интересное, но и очень полезное, и познавательное мероприятие.

Просмотров 1197
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^