На Ямале в программу социальной догазификации включены 832 дома
Салехард. В ЯНАО продолжается реализация президентской программы по социальной догазификации домов в уже газифицированных населенных пунктах. Таких пунктов 12.
Всего на 2021-2022 годы в программу включены 832 дома. На 37 объектах работы по подведению газа к границе участка уже завершены - это 17 домовладений в Ноябрьске, шесть - в Салехарде, девять - в Тарко-Сале, два - в посёлке Пурпе Пуровского района, три - в посёлке Тазовском. План-график догазификации по Ямалу опубликован на сайте профильного департамента.
Газ проводится до границ участка бесплатно. Как сообщает пресс-служба правительства округа, чтобы завести газ в дом, необходимо подать заявку в газораспределительную организацию. Работы внутри своего участка и дома, а также газовое оборудование домовладелец оплачивает сам. Теперь подать заявку на социальную догазификацию домовладений через портал Соцгаз. рф можно в офисах МФЦ. Услуга доступна в секторе пользовательского сопровождения - сделать это можно самостоятельно или обратиться за помощью к специалисту многофункционального центра. Получить консультацию по заполнению заявки также можно дистанционно у операторов контакт-центра по телефону 8-800-2000-115. Также доступна электронная подача документов на портале «Госуслуги» или очно в офисах газораспределительных организаций.
Отметим, с 2022 года, по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, льготным категориям граждан часть расходов, связанных с подключением газоиспользующего оборудования к сети газораспределения, возместят из окружного бюджета. Размер новой социальной выплаты составит 100 тысяч рублей.
Узнать, попадает ли дом в программу социальной газификации, можно на официальном портале Единого оператора газификации Российской Федерации.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


