Цены на нефть держатся в минусе более чем на 1%
Москва. Мировые цены на нефть всю пятницу снижаются более чем на 1% на информации о росте заражения коронавирусом COVID-19 в США и Европе, которая негативно отражается на спросе на сырье. Этому свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.20 мск цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,16%, до $42,66 за баррель, ноябрьских фьючерсов на WTI - на 1,07%, до $40,54 за баррель.
В Европе быстро растет число новых случаев инфицирования коронавирусом, в связи с чем некоторые страны вводят новые ограничительные социально-экономические меры. Количество положительных анализов увеличивается и в США.
Слабый спрос, по мнению аналитиков, вынудит ОПЕК+ отложить любое ослабление сокращения добычи нефти. Согласно текущим планам, страны ОПЕК+ должны ослабить сокращение добычи нефти в будущем году до 5,8 миллиона баррелей в сутки с текущих 7,7 миллиона, информирует РИА Новости.
Кроме того, трейдеры следят за ситуацией в Ливии, где, по сообщениям в СМИ, добыча нефти достигла уже 0,5 миллиона баррелей в сутки после ее возобновления в сентябре. Большая часть энергетической инфраструктуры страны была закрыта с января из-за военных действий. Такое дополнительное предложение сырья также негативный фактор для цен на нефть.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


