Группа предприятий «Варьеганнефтегаз» провела отбор учеников в «Роснефть-классы»
Радужный, ХМАО. Группа предприятий «Варьеганнефтегаз» провела ежегодный отбор учеников в «Роснефть-классы». Будущие нефтяники зачислены для обучения на профильных площадках, открытых при поддержке обществ группы в двух населенных пунктах Югры: в г. Радужный, где работу класса курирует ПАО «Варьеганнефтегаз», и в поселке Излучинск, где куратором «Роснефть-класса» выступает АО «ННП».
В наступающем учебном году в общей сложности 40 новоиспеченных роснефтят сядут за парты профильных классов. Все ученики прошли конкурс аттестатов и портфолио. В документах претенденты на обучение в «Роснефть-классах» отразили свои ученические и внеучебные достижения.
Также все кандидаты побывали на собеседовании, в ходе которого эксперты оценили заинтересованность ребят в освоении профессий нефтегазодобывающего комплекса в перспективе. В 2020 году пандемия коронавируса внесла коррективы в процесс и встречи кураторов профильного проекта с выпускниками 9 классов проводились в дистанционном формате. Но не форма, а продуманный подход ребят к выбору будущей специальности стал главной особенностью набора-2020. Во время собеседования эксперты узнали, что многие старшеклассники уже выбрали направления профессиональной реализации, и этот выбор они сделали на основе анализа рынка труда. Кураторы были приятно удивлены, ведь школьники еще не знакомы с нефтяной спецификой.
«Задача «Роснефть-класса» как раз и состоит в том, чтобы фундаментально подготовить ребят к дальнейшему профессиональному пути», - отмечают эксперты.
Ребята, ставшие учениками профильных классов, получат большой багаж знаний и навыков. В течение двух лет школьники будут участвовать в профориентационных мероприятиях, неоднократно побывают на нефтепромыслах.
«Ученики Роснефть-классов дополнительно будут изучать профильные предметы, которые пригодятся им как для поступления в вузы, так и для дальнейшей работы: физика, химия, математика, черчение. Для ребят будут организованы экскурсии на производственные объекты. Роснефтята смогут заявить о себе в научно-технических конференциях, корпоративных играх и семинарах, в числе которых «Лестница к успеху». Творческие способности каждый из них сможет проявить в рамках фестиваля «Роснефть зажигает звезды». Как показывает многолетняя практика, талантливые ребята талантливы во всем – и оценки получают отличные, и в общественной жизни достигают успеха. Дочерние общества компании «Роснефть» создают все условия для реализации потенциала одаренных школьников». - Отмечает и.о. начальника отдела развития персонала ГП «Варьеганнефтегаз» Ольга Ляшенко.
ГП «Варьеганнефтегаз» участвует в воспитании нового поколения нефтяников с 2016 года. За это время «Роснефть-классы» окончили несколько потоков роснефтят. Все ребята успешно справились с итоговой аттестацией и сегодня продолжают обучение в престижных профильных вузах.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


