Молодые специалисты Тюменнефтегаза защитили научные проекты в формате онлайн
Тюмень. XIII кустовая научно-техническая конференция (НТК) молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть» в этом году из-за пандемии проходила на виртуальных онлайнплощадках. Для проведения кустовой НТК на базе восьми дочерних Обществ Компании были разработаны платформы и инструменты для презентации проектов.
От Тюменнефтегаза были размещены 10 научно-технических проектов молодых специалистов в секциях: «Геология нефтяных и газовых месторождений», «Разработка нефтяных и газовых месторождений», «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа», «Технология процессов подготовки и переработки нефти и газа», «Экология, промышленная безопасность, охрана труда», «Промышленная теплоэнергетика», «Труд, юриспруденция, персонал».
Жюри оценивало научно-технические разработки по основным критериям: актуальность и новизна проекта, практическая значимость, экономическая целесообразность. Обязательным условием успешности проекта является возможность его применения на предприятиях Компании.
По итогам конференции жюри определило победителей и номинантов. Молодые специалисты Тюменнефтегаза получили три серебряных награды и одну номинацию.
В секции « Геология нефтяных и газовых месторождений» 2 место получил проект Борисова Артёма на тему: «Методика поинтервального определения оптимального забойного давления горизонтальных скважин с учетом влияния геомеханических явлений».
В секции «Промышленная энергетика, энергоэффективность» серебряным призёром стала Зубарева Татьяна с проектом «Обеспечение качественной питьевой водой в условиях Русского месторождения».
Борисов Артём, Чемерис Екатерина стали вторыми в секции «Труд, юриспруденция, персонал» с совместным проектом «Виртуальный помощник, как инструмент адаптации новых сотрудников Общества». – «Мы основывались на личном опыте. Понимаем, как трудно поначалу приходится новым сотрудникам. Поэтому нами была придумана программа, облегчающая адаптацию. В программу мы постарались включить основные вопросы и аспекты, которые непосредственно возникали и у нас, когда мы только устроились на предприятие и оказались в незнакомом коллективе» - рассказал Артем.
Номинацию "За успешное внедрение и совершенствование новых технологий" получила работа Ивана Михайлова «Проблематика межколонных избыточных давлений и межколонных перетоков».
Проекты, признанные лучшими, будут представлены на межрегиональной научно-технической конференции.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


