$97.44 -2.85%
$ 84.34
€ 95.87
               

СИБУР и «Городские реновации» благоустроят сквер в Пыть-Яхе

09 октября 2019/ 14:17

Пыть-Ях, ХМАО. Общероссийская организация «Городские реновации» при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» провела форум «Город на старте». Здесь был составлен план по благоустройству сквера «Сиверко».

Мероприятие собрало более 100 активных жителей Пыть-Яха самых разных возрастов и профессий. Главным событием форума стала сессия, на которой было составлено техническое задание для благоустройства сквера «Сиверко». В формате групповой проектной работы участники высказали свои предложения и разработали концепции по преображению территории. Все предложенные участниками идеи лягут в основу проекта по благоустройству сквера, который будет реализован в 2020–2021 годах.

В работе форума приняли участие главный эксперт по поддержке инвестиционной деятельности и социальной политики СИБУРа Елена Снежко, исполнительный директор АНО «Центр развития ЖКХ и энергосбережения Югры» Эдуард Кинцле,  заместитель главы города Пыть-Яха Сергей Сериков, директор всероссийского проекта «Городские реновации» Олег Зоря.

В рамках панельных сессий выступили: эксперт «Городских реноваций» Денис Федотов, эксперт по вовлечению Павел Сурков и заместитель генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры Денис Деревянко.

Гости форума обсудили рост и перспективы развития города, его экономику и культуру, а также механизмы вовлечения населения в процессы благоустройства, информирует СибурТюменьГаз.

«Для нашей компании важно, чтобы в городах деятельности СИБУРа была комфортная городская среда. Здесь живут наши сотрудники, наши семьи и то, что нас окружает вокруг, играет огромную роль. И одна из главных задач программы «Формула хороших дел» – это формирование на основе общих ценностей активных и неравнодушных сообществ в городах, - отметил директор Южно-Балыкского ГПЗ СИБУРа Александр Олифиренко. – Форум «Город на старте» хороший пример такой работы - мы вместе с жителями, администрацией решаем – каким будет наш город завтра».

«Очень важно проводить подобные мероприятия, чтобы учитывать мнение жителей в вопросах благоустройства города. Все идеи, которые участники предложат на сегодняшней проектной сессии, будут использованы архитекторами при создании итогового проекта сквера "Сиверко", - сказал директор регионального отделения "Городских реноваций" Темур Мансуров.

 

Просмотров 4395
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^