$93.09 -2.08%
$ 73.47 -0.83
€ 85.56 -0.71
               

ЦТОРТ-3 ООО «РН-Юганскнефтегаз» за четверть века накопил уникальный опыт работы

29 октября 2018/ 09:26

Нефтеюганск, ХМАО. 25 лет успешно решает главные производственные задачи Цех текущего обслуживания и ремонта трубопроводов №3 ООО «РН-Юганскнефтегаз»,обеспечивая надежную и стабильную работу трубопроводной инфраструктуры. Это самый крупный цех предприятия, занимающийся текущим ремонтом и обслуживанием трубопроводов, он контролирует более 3 тыс. км важных производственных артерий 12-ти месторождений.

Его история начиналась с бригады по ремонту трубопроводов №4 прокатно-ремонтного цеха эксплуатационного оборудования НГДУ «Майскнефть».

Работой ЦТОРТ-3, в котором трудится 190 человек, руководит Валерий Рабинович. «В ряду первостепенных задач, стоящих перед коллективом цеха, всегда было и остается обеспечение безопасной и безаварийной работы трубопроводов. Для этого в УЭТ реализуется программа повышения их надежности», - пояснил Валерий Рабинович.

По его словам, недавно завершилась масштабная работа по запуску инфраструктуры новых месторождений. Кроме того, предприятие активно развивает Малый и Южный Балык.

«Помимо участия в глобальных проектах, наши специалисты занимаются плановыми ремонтами на трубопроводах. До конца 2018 года обновим около 70 км сетей. Более 90% работ уже выполнено», - отметил Валерий Рабинович.

Основное богатство и уникальность цеха, как подчеркнул его руководитель, заключается в профессиональном коллективе. В ЦТОРТ-3 трудятся ветераны трубопроводного транспорта. Среди них слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования Ахмедулла Шахмерданов, который работает на предприятии 23 года. Ахмедулла Халисултанович признается, что работа не из легких, тем не менее, ни разу не задумывался о смене профессии. Более того, он стал основателем профессиональной династии, по его стопам пошли сын и племянники.

С 1994 года в ЦТОРТ-3 слесарем-ремонтником трудится Анатолий Краев. Накопленный опыт он передает молодежи. Своим ученикам Анатолий Краев старается привить прежде всего чувство ответственности: «Необходимо, чтобы молодежь с первых дней осознала: нефтянка - дело серьезное и требует к себе такого же отношения».

Оператор пульта управления Галина Максимова в ЦТОРТ-3 работает уже 30 лет. По ее мнению, любая работа в цехе  начинается с диспетчерской: «В день принимаем более сотни звонков. Чтобы решить одну задачу, необходимо обработать информацию, связаться с несколькими цехами, доложить руководству, и все это сделать четко и оперативно. Работа сложная, ответственная, но очень интересная. Я всегда в центре событий».

В коллективе ЦТОРТ-3 теплые товарищеские отношения, которые переходят из поколения в поколение, как и добрые трудовые традиции. Например, участие в корпоративной спартакиаде. В соревнованиях опытные сотрудники действуют в тандеме с молодыми специалистами. Сплав мудрости, профессионализма и энергии дает великолепные результаты – коллектив ЦТОРТ-3 в числе лидеров Общества по многим производственным показателям.

Коллектив цеха и его руководство хорошо знают и понимают цели и задачи, которые поставлены перед ними руководством «РН-Юганскнефтегаза». Здесь каждый вносит свою лепту в общее дело: и выездные ремонтные бригады, и линейные трубопроводчики, и слесари-ремонтники, и электрогазосварщики, а также инженерно-технический персонал.

В цехе уверены: 25 лет - это не возраст, а лишь период становления. А значит, главные дела, которые надо выполнить на благо предприятия, еще впереди.

Просмотров 7578
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^