Новую школу в Нижневартовске планируют сдать к осени 2018 года
Нижневартовск. Первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин провел совещание о ходе строительства социально значимых объектов. В режиме видеоконференции он оценил ход строительных работ на объектах в Нижневартовске, Сургутском и Березовском районах.
Первый из них – средняя общеобразовательная школа на 825 мест в Нижневартовске, сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.
Работы на объекте ведутся с общим отставанием от графика по различным видам работ до пяти месяцев.
«Связано это с некачественно выполненными проектно-изыскательскими работами. Закончена корректировка дополнительных проектных работ. В ближайшие дни она будет направлена на экспертизу. Подрядчику поставлена задача установленную дату ввода объекта не переносить. В связи с этим выстроен дополнительный график выполнения работ», - отметил заместитель главы Нижневартовска по строительству Виктор Ситников.
Представитель подрядчика подтвердил готовность уложиться в установленные договором сроки и сдать объект до 1 сентября 2018 года.
Второй проинспектированный объект - реконструкция и расширение водоочистных сооружений в п. Нижнесортымский Сургутского района с 3 тыс. 200 на 7 тыс. куб. метров в сутки.
«Общая готовность сооружений - 100%. После проведения итоговой проверки устраняются замечания, выданные Службой жилищного и строительного надзора автономного округа. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – до 1 апреля 2018 года – необходимо соблюсти», - нацелил коллег Геннадий Бухтин.
Заместитель главы Сургутского района Юлия Маркова заверила первого замгубернатора, что нарушения будут устранены до конца февраля.
Третий объект возводится в п. Березово - «Авторечвокзал».
«Ввод его в эксплуатацию имеет особое значение для развития территорий Березовского района», - обратил внимание Геннадий Бухтин.
Глава Березовского района Владимир Фомин добавил, что строительно-монтажные работы второй очереди строительства завершатся до 31 декабря 2018 года.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


