Минэнерго РФ: Прирост инвестиций в мировую нефтегазовую отрасль в 2018 году может составить 10%
Давос. Прирост инвестиций в мировую нефтегазовую отрасль в 2018 году может составить 10%. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах экономического форума в швейцарском Давосе.
«В 2018 году, я думаю, мы увидим прирост инвестиций примерно на 10% к уровню 2017 года», — цитирует Новака РИА Новости.
Он напомнил, что в течение 2014, 2015, 2016 годов в целом в мире потеряно более 1 трлн долларовых инвестиций в нефтяную отрасль.
«Поэтому и были предприняты совместные действия по балансировке рынка и вот первый результат, первое увеличение инвестиций было уже отмечено в 2017 году — на 6%», — пояснил министр.
«Инвестиции идут в первую очередь в поддержку нефтедобычи, в развитие новых проектов, в обеспечение спроса, который ежегодно увеличивается на 1,3-1,5 миллиона баррелей в сутки», — уточнил Новак.
Всемирный экономический форум проходит в Давосе с 23 по 26 января. В его рамках работает официальная российская резиденция, «Русский дом», которая объединит лидеров бизнес-сообщества, известных политиков, экономистов, а также ученых и представителей творческих профессий. Официальную правительственную делегацию возглавляет вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


