Новогодняя столица России готова к наплыву гостей и к нагрузкам в сети связи
Ханты-Мансийск. Сотни дедушек в красных шубах и красавиц-внучек собрались на Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек в Ханты-Мансийск. Югорские связисты подготовили сеть к встрече тысяч сказочных персонажей и гостей со всей страны.
ЧУМовая улица, резиденция Елки, Кубок по сноуборду, банный фестиваль, северные гастрономические бренды – вот малая часть поводов встретить Новый год и провести зимние каникулы в столице Югры. С 8 декабря по 8 января горожан и туристов ждут более 80 событий с атмосферой волшебства.
Связисты «МегаФона» накануне мероприятий модернизировали оборудование и расширили емкость каналов. Теперь сеть оператора готова к десятикратному увеличению нагрузки с сохранением качества связи и скорости мобильного Интернета, сообщили в Уральском филиале ПАО «МегаФон».
Кроме того, базовые станции в Югре и на Ямале переведены на зимний режим работы. Специалисты протестировали оборудование в климатических шкафах, проверили работоспособность агрегатов вентиляции и кондиционирования, которые автоматически включаются при снижении температуры воздуха. Если в новогодние праздники ударят морозы, связь не пострадает – оборудование оператора без проблем выдержит до минус 55 °С.
«Сеть в Ханты-Мансийске готова и к погодным нагрузкам, и к абонентским. Сколько бы гостей ни посетили главный новогодний город страны, им будет доступен мобильный Интернет и звонки в любой точке праздника. На скорости 30 Мбит/с можно делиться впечатлениями и фотографиями, общаться с родными по видеосвязи и даже выйти в прямой эфир с Дедом Морозом», – рассказал технический руководитель «МегаФона» в Югре и на Ямале Алексей Тащиев.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
От Российского трубопроводного газа в пользу СПГ можно отказаться, но цена вопроса в стоимости. Ведь СПГ почти в 2 раза дороже трубопроводного. А об этом принято умолчать, секрет.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


