Дмитрий Кобылкин и Александр Дюков позитивно оценили экологические мероприятия на Ямале
Санкт-Петербург. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провел рабочую встречу с руководителем компании «Газпром нефть» Александром Дюковым. Стороны обсудили экологические мероприятия, проводимые на территории арктического региона, в том числе с участием компаний ТЭК.
Александр Дюков подтвердил приверженность пунктам соглашения между компанией и правительством ЯНАО до 2020 года, где значительный раздел посвящен природоохранной деятельности и, в частности, сохранению исконной среды обитания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.
Глава Ямала поблагодарил руководителя компании за существенную помощь в реализации природоохранных мероприятий в 2017 году, которых было более 70-ти, в том числе с участием компании «Газпром нефть».
Дмитрий Кобылкин и Александр Дюков позитивно оценили совместную работу в рамках меморандума о добровольных обязательствах в области обеспечения экологической безопасности на территории Ямала между компанией и правительством ЯНАО, заключенном в Сочи в 2014 году на пять лет. Хорошие результаты фиксируются в проведении научных исследований в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов с привлечением научного потенциала округа, а также в поддержке развития зеленой экономики Ямала как одной из форм сохранения традиционного образа жизни коренных северян в условиях промышленного освоения региона.
Губернатор ЯНАО подчеркнул, что приоритеты деятельности органов власти в регионе неизменны: это баланс между промышленным освоением и сохранением хрупкой природы Арктики.
«От этого напрямую зависит благополучие ямальцев. И я рад, что в этом большом деле нас поддерживают такие компании как Газпром нефть», - сказал Дмитрий Кобылкин.
В рамках международного арктического правового форума директор ПАО «Газпром нефть» и губернатор Ямала посетят демонстрационную площадку инновационных возможностей научно-технического центра ПАО «Газпром нефть», которому в эти дни исполняется 10 лет, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


