Дмитрий Кобылкин и Александр Дюков позитивно оценили экологические мероприятия на Ямале
Александр Дюков подтвердил приверженность пунктам соглашения между компанией и правительством ЯНАО до 2020 года, где значительный раздел посвящен природоохранной деятельности и, в частности, сохранению исконной среды обитания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.
Глава Ямала поблагодарил руководителя компании за существенную помощь в реализации природоохранных мероприятий в 2017 году, которых было более 70-ти, в том числе с участием компании «Газпром нефть».
Дмитрий Кобылкин и Александр Дюков позитивно оценили совместную работу в рамках меморандума о добровольных обязательствах в области обеспечения экологической безопасности на территории Ямала между компанией и правительством ЯНАО, заключенном в Сочи в 2014 году на пять лет. Хорошие результаты фиксируются в проведении научных исследований в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов с привлечением научного потенциала округа, а также в поддержке развития зеленой экономики Ямала как одной из форм сохранения традиционного образа жизни коренных северян в условиях промышленного освоения региона.
Губернатор ЯНАО подчеркнул, что приоритеты деятельности органов власти в регионе неизменны: это баланс между промышленным освоением и сохранением хрупкой природы Арктики.
«От этого напрямую зависит благополучие ямальцев. И я рад, что в этом большом деле нас поддерживают такие компании как Газпром нефть», - сказал Дмитрий Кобылкин.
В рамках международного арктического правового форума директор ПАО «Газпром нефть» и губернатор Ямала посетят демонстрационную площадку инновационных возможностей научно-технического центра ПАО «Газпром нефть», которому в эти дни исполняется 10 лет, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


