Аргентинская YPF увеличит добычу нетрадиционных углеводородов на 150%
Буэнос-Айрес. Аргентинская государственная нефтегазовая компания YPF ("ИПФ") намерена к 2022 году пробурить 1 тыс. 600 скважин для обычной добычи нефти и газа, а также увеличить добычу нетрадиционных углеводородов на 150%. Такие цели обозначены в плане компании на ближайшие пять лет, основные тезисы из которого она обнародовала 25 октября.
По оценкам YPF, ежегодно добыча углеводородов будет расти на 5%, и к 2022 году "достигнет 700 тыс. баррелей в нефтяном эквиваленте в день". Для достижения этой цели компания планирует пробурить 1 тыс. 600 скважин для добычи традиционных углеводородов.
"Наше лидерство в нетрадиционных запасах останется стратегическим направлением. По оценкам, добыча нетрадиционных углеводородов вырастет на 150%", - цитирует сообщение компании ТАСС.
Как прогнозирует YPF, к 2022 году половина ее добычи будет приходиться на сланцевые нефть и газ.
"Мы также сосредоточим внимание на разведке с целью увеличения запасов на 50%", - подчеркнула компания. Объем инвестиций за пять лет должен составить 30 млрд долларов. Из них 21,5 млрд долларов YPF планирует вложить напрямую, остальное - через ассоциированные компании.
Крупнейшим месторождением нетрадиционных углеводородов на территории Аргентины является Вака Муэрта, открытое в 2010 году компанией Repsol-YPF ("Репсоль-ИПФ"). Его запасы оцениваются в 16 млрд баррелей сланцевой нефти и 308 трлн кубических футов сланцевого газа.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


