Лидеры Японии и Южной Кореи попытаются убедить РФ и Китай ввести нефтяное эмбарго для КНДР
Токио. Необходимо усилить давление на КНДР и попытаться убедить Россию и Китай поддержать введение нефтяного эмбарго в отношении Пхеньяна после проведения им шестого ядерного испытания. Об этом заявили лидеры Японии и Южной Кореи Синдзо Абэ и Мун Чжэ Ин в ходе встречи в рамках III Восточного экономического форума.
"Чрезвычайно важно, чтобы ухудшающаяся ситуация вокруг Корейского полуострова не вышла полностью из-под контроля. По мере того как провокационные действия КНДР вызывают все большую обеспокоенность населения Японии и Южной Кореи, обе страны при взаимодействии с международным сообществом будут оказывать максимальное давление (на КНДР - ред.) с целью, чтобы она (КНДР - ред.) отказалась от своей ядерной и ракетной программы. Но проблему необходимо решать мирным путем", - цитирует Мун Чжэ Ина Прайм.
В свою очередь, как отмечается в документе, премьер-министр Японии отметил, что принятая в августе текущего года резолюция СБ ООН содержит положение, согласно которому совет может принять дальнейшие серьезные меры в отношении КНДР в случае осуществления им нового ядерного испытания или ракетных пусков.
"В этой связи мы хотели бы убедить Китай и Россию включить в новую резолюцию более жесткие меры", - приводятся слова Синдзо Абэ в пресс-релизе, обнародованном на сайте администрации президента Южной Кореи.
В частности, подчеркивается в пресс-релизе, "лидеры двух стран решили попытаться убедить Китай и Россию поддержать санкции, подразумевающие введение запрета на поставки нефти" в КНДР.
Неделю назад КНДР провела испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии. КНДР 3 сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Военные Японии и Южной Кореи предварительно оценивают мощность испытанного заряда в 100-160 килотонн, что в несколько раз больше мощности атомных бомб, сброшенных на японские города Хиросима и Нагасаки в 1945 году. В настоящее время в Совете Безопасности ООН обсуждается проект новой резолюции, предложенный США и предусматривающий ужесточение санкций против Пхеньяна.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


