На Ямале открылся новый спортивный объект
Тарко-Сале, ЯНАО. В Тарко-Сале (ЯНАО) открылся бассейн «Пуровский». Он построен на средства «Газпром нефти» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».
В бассейне ежедневно могут заниматься более тысячи горожан. В здании площадью 2,8 тыс. кв. м располагаются бассейн с 6 плавательными дорожками и тренажерный зал с современным спортивным оборудованием. Объект полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья.
«Ямало-Ненецкий автономный округ – стратегический регион присутствия компании, – отметил член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль. – Создание современной городской инфраструктуры – ключевое направление наших социальных инвестиций. Открытием бассейна «Пуровский» мы завершили формирование в Тарко-Сале полномасштабного комплекса современных объектов, оснащенных всем необходимым для занятий самыми популярными видами спорта в условиях Крайнего Севера».
Как отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков, в рамках программы «Родные города» реализовано много значимых для региона социальных проектов. «Я уверен, что и в дальнейшем мы будем только усиливать развитие социального капитала как муниципалитетов, так и региона в целом», – сказал он.
Программа «Родные города» объединяет все социальные инициативы и проекты группы компаний «Газпром нефть» в регионах России. Она направлена на развитие социально-экономического потенциала регионов, создание условий для повышения качества жизни и включает проекты по формированию городской среды, инфраструктуры для детского и массового спорта, а также инициативы в сфере образования, здравоохранения и сохранения культурного наследия коренных малочисленных народов Севера.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


