ООО "РН-Юганскнефтегаз" завоевал первое общекомандное место в заключительном этапе конкурса "Лучший по профессии-2016"
Нефтеюганск, ХМАО. ООО «РН-Юганскнефтегаз» завоевал первое общекомандное место в заключительном этапе корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2016» ПАО «НК «Роснефть». Дружный коллектив градообразующего предприятия занял пять первых и три вторых места, в очередной раз доказав, что на предприятии трудятся высококвалифицированные специалисты.
Финальный этап в этом году собрал более семисот человек из 89 дочерних обществ компании. Соревнования проходили на производственных объектах предприятий «Роснефти», расположенных на территории Краснодарского края. В течение трех дней участники состязались в мастерстве в 24 номинациях.
Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Нефтеюганском корпоративном институте. Участников и их наставников поздравил генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Хасан Татриев.
«Уважаемые коллеги, - обратился он к присутствующим. - Приятно чествовать вас, лучших представителей нашего предприятия. Ваши талант, мастерство и целеустремленность получили достойную оценку жюри. Искренне желаю вам трудовых успехов, профессиональных достижений и новых побед. Пусть сопутствует удача во всех ваших начинаниях. «РН-Юганскнефтегаз» всегда держал высокую планку в конкурсах профмастерства, и нынешний год не стал исключением. Надеюсь, эта победа станет стимулом к дальнейшему развитию и передаче опыта будущим поколениям нефтяников».
Теплые пожелания и слова благодарности в адрес победителей и призеров смотра-конкурса выразил и главный инженер ООО «РН-Юганскнефтегаз» Ильгам Кучуков: «От всей души поздравляю вас с таким высоким результатом. Это ваша достойная, заслуженная победа, а также показатель эффективной работы наставников. Спасибо за вашу целеустремленность, уверенность в собственных силах и любовь к профессии».
После приветственных речей ведущий огласил имена победителей. Ими стали Сергей Гарипов, слесарь по ремонту технологических установок ЦППН-2; Леонид Лобанов, слесарь-ремонтник ЦТОиРТ-3; Владимир Утешов, электрогазосварщик ЦППН-2; Юрий Карабаналов, машинист НСЗРАП ЦППД-5; Ирина Воронина, старший геолог ЦДНГ-17.
Вторые места в конкурсе заняли Вадим Тукаев, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-8; Александр Байрамгалеев, машинист технологических насосов ЦППН-2; Илья Тарасенко, оператор технологических установок ЦППН-9.
Сотрудникам, занявшим призовые места, повысят разряд, также будет пересмотрен их профессиональный статус. Единственной победительнице-женщине, Ирине Ворониной, кроме всего прочего вручили путевку на Кубу.
«Приятно осознавать, что первое место среди геологов всех дочерних обществ компании досталось мне, - говорит Ирина. - Этому предшествовала долгая кропотливая работа, которая в итоге привела нас, меня и моего наставника Дениса Мустафина, к победе. Участие в конкурсе дает возможность проверить свои силы, обменяться опытом с коллегами. Считаю, каждый нефтяник, желающий развиваться, учиться новому, должен хоть раз в жизни пройти такое испытание, как конкурс «Лучший по профессии».
Машинист НСЗРАП Юрий Карабаналов в своем триумфе не сомневался. От начала и до самого конца он решительно был настроен только на победу. В «РН-Юганскнефтегаз» Юрий устроился восемь лет назад и с первых же дней влюбился в профессию машиниста. В прошлом году он впервые попытал счастье в конкурсе профмастерства, но, увы, продвинуться дальше первого этапа не удалось. В 2016-м взял реванш, завоевав заслуженное первое место.
«Все получилось так, как я того и хотел, - признается нефтяник. - Учел все ошибки прошлого года, приложил максимум усилий, насколько мог, поборол волнение - и все получилось. Соперники были сильные, но тем интереснее борьба. Я благодарен своему наставнику - Дмитрию Касатикову, коллегам, мастерам цеха, где работаю, за поддержку и веру в мои силы».
Конкурс профессионального мастерства призван выявлять самых лучших и талантливых сотрудников Общества. Победителям состязания открыты дороги к вершинам мастерства, карьерному росту. Участники, не занявшие призовые места, приобретают пусть не кубки и дипломы, но опыт, который часто дороже всяческих наград.
«В любом состязании есть победители и те, кому немного не хватило везения, для того чтобы войти в число призеров. Конечно, хочется, чтобы все наши сотрудники, отправляющиеся на финальный этап «Лучшего по профессии», приезжали в родной город с победами. Считаю, пять первых мест - отличный показатель, но не предел. «Юганскнефтегаз» может больше, и, я уверен, мы добьемся еще лучших результатов. Все впереди», - заверил председатель объединенной профсоюзной организации предприятия Константин Кашуба.
Через четыре месяца начнется подготовка к следующему конкурсу «Лучший по профессии». Это значит, что в ООО «РН-Юганскнефтегаз» появятся новые герои, которые заявят о себе на всю страну.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


