Нефть Brent торгуется по $45,79 за баррель, WTI - по $44,15
Согласно данным Минэнерго США, запасы нефти в США за прошедшую неделю выросли на 2,08 млн баррелей - до 538,611 млн баррелей. Опрошенные Bloomberg эксперты в среднем прогнозировали увеличение запасов на 3 млн баррелей.
Запасы дистиллятов в США сократились на 3,55 млн баррелей, запасы бензина уменьшились на 110 тыс. баррелей.
Объемы нефти на терминале в Кушинге, штат Оклахома, где хранится нефть, торгуемая на NYMEX, уменьшились за неделю на 248 тыс. баррелей.
Добыча нефти в США на прошлой неделе уменьшилась на 0,3% - до 8,953 млн баррелей в сутки, говорится в отчете Минэнерго.
Отметим, нефтяные цены за последние 2 дня прибавили более 6% и достигли максимальных за последние почти 5 месяцев отметок. По итогам торгов 20 апреля стоимость июньского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне выросла на $1,77 (+4,02%) - до $45,80 за баррель. Майский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подорожал на $1,55 (+3,77%) и составил $42,63 за баррель. Июньский контракт взлетел на $1,11 (+4,03%) - до $44,18.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


