Объем потребления газа в Китае к 2030 году составит 480 млрд кубометров
"Сейчас уровень потребления газа в Китае находится на сравнительно низком уровне, поэтому у этого вида топлива есть большой потенциал к росту", - заявил замглавы сообщества Чжоу Дади.
"Но для этого необходимо продолжить реформирование механизма ценообразования на газ", - отмечается в докладе, частично опубликованном на сайте компании Sinopec. В документе напоминается, что в 2015 году объем потребления газа в Китае вырос на 3,7% - до 191 млрд кубометров, что является минимальным приростом за последние десять лет.
В январе текущего года Китай увеличил импорт газа по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 22,3% - до 5,23 млн тонн нефтяного эквивалента, передает Тасс.
Одной из причин увеличения потребления газа в Китае является соглашение между КНР и США. В ноябре 2014 года стороны договорились сократить выбросы парниковых газов почти на треть в течение ближайших 20 лет. При этом Китай, начиная с 2030 года, прекратит наращивать выбросы в атмосферу.
Вместе с тем эксперты отмечают, что рост потребления газа в стране сдерживается замедлением роста национальной экономики и высокими ценами на этот вид сырья.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


