Количество видеокамер в Тюменской области увеличат до тысячи
«Нужно, чтобы проживание людей во всех городах региона стало комфортней и безопасней, поэтому внедрение аппаратно-программного комплекса должно проходить быстрее и эффективнее», - поставил задачу Владимир Якушев.
Как напоминает пресс-служба главы региона, в Тюменской области работают 405 видеокамер в местах массового скопления людей. В большей степени их зона охвата – Тюмень. В будущем предлагается дополнительно установить 604 видеокамеры в областной столице и четырех городах: Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске. Сигнал с объектов будет поступать в Центр обработки данных правительства Тюменской области. А уже затем «картинка» при необходимости будет передаваться в соответствующие органы (МЧС, УМВД, ФСБ или администрации муниципалитетов).
«Подобная сервисная модель системы «Безопасный город» успешно действует в Москве и Санкт-Петербурге. К её работе привлекается оператор связи и передача данных осуществляется оперативно», - подчеркнул директор областного департамента информатизации Александр Албычев.
Проект в Тюменской области будет реализован на условиях государственно-частного партнерства. То есть инвестор за свой счет оборудует все места массового скопления людей в городах региона видеокамерами, возьмет на себя их обслуживание. А областные власти будут приобретать только изображение для дальнейшей передачи силовым органам.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


