$97.37 +1.41%
$ 72.56 +1.01
€ 84.61 -1.64
               

Минприроды РФ и Mitsubishi Corporation обсудили реализацию проекта "Сахалин-2"

24 июня 2015/ 11:57
Москва. Перспективы развития сотрудничества, в том числе по реализации проекта «Сахалин-2», обсудили представители Минприроды России и компании Mitsubishi Corporation (Япония).   Директор департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов дал высокую оценку деятельности компании в Российской Федерации, в частности, ее участию в проекте «Сахалин-2».
«В своей работе Mitsubishi Corporation ставит акценты на использовании высоких технологий, в том числе в сфере экологии. В связи с этим участие компании в проекте «Сахалин – 2» можно рассматривать как образец обеспечения энергетической и экологической безопасности», - сказал он.
Принимавший участие во встрече директор Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России Алексей Орел подчеркнул, что Минприроды России придает большое значение поддержке и развитию «Сахалин – 2», являющегося первым подобным международным проектом по СПГ в России.
Вице-президент Mitsubishi Corporation Сота Конда, в свою очередь, сообщил о планах компании по участию в международных проектах по СПГ. Он отметил, что компания ищет возможности расширения своей деятельности в России: «В настоящее время мы надеемся заняться поисками сырьевого газа для заполнения третьей очереди проекта «Сахалин – 2». В будущем планируем развивать и другие проекты в России», - цитирует Конду пресс-служба Минприроды.
По итогам встречи Н.Инамов отметил широкие возможности развития российско-японского сотрудничества в экологическом направлении, в том числе по переработке отходов: «В июле в Москве мы планируем провести совместный семинар по ознакомлению с японскими технологиями переработки отходов, после чего можно будет определиться с конкретными направлениями совместных проектов по экологии».
Он также подчеркнул, что Минприроды России нацелено на дальнейшее развитие и расширение взаимодействия с Mitsubishi Corporation по направлению делового участия компании Mitsubishi Corporation в ключевом проекте «Сахалин – 2». Кроме того, налаживание сотрудничества в области экологии является одним из перспективных направлений конструктивного развития российско-японских отношений.
Просмотров 994
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^