$91.56 +0.12%
$ 71.73 -1.53
€ 82.78 -2.5
               

ТюмГНГУ продолжается набор на курс ГНВП "Well Control"

29 января 2015/ 07:15

Тюмень В международном учебно-тренажерном центре ТюмГНГУ  представители нефтегазовой отрасли осваивают важнейшую международную методику процесса управления скважиной в случае возникновения ГНВП. Набор на курс ГНВП «Well Control» продолжается.
В программе три уровня обучения: Introductory Level (Вводный курс); Fundamental Level (Бурильщик); Supervisor Level (Супервайзер), длительность - 72 часа (5-7 дней). По словам директора МУТЦ Владимира Долгушина, курс призван сформировать основные знания и навыки по управлению скважиной при бурении с использованием наземного противовыбросового оборудования. Значительная часть курса отведена на практические занятия по бурению и ликвидации осложнений на тренажере DrillSim-5000 (или DrillSim-20 в случае выездного обучения). "Прежде всего мы преследуем цель обеспечения высокого качества оказания услуг, в том числе за счет привлечения высококвалифицированных преподавателей и дорогостоящего оборудования для проведения практических занятий", - подчеркнул Владимир Алексеевич.
Итоговая аттестация проходит в присутствии независимого наблюдателя, которого IWCF сами назначают, это позволяет провести объективную оценку знаний. Кандидаты, успешно сдавшие все квалификационные экзамены, получают международные сертификаты IADC WellCAP. Только сертификаты IWCF и IADC признаются международными компаниями после страшнейшей катастрофы, произошедшей в Мексиканском заливе в 2010 году. Срок действия сертификата IADC - 2 года, начиная со дня успешной сдачи экзамена.
Отметим, что Международный учебно-тренажерный центр ТюмГНГУ сертифицирован по двум международным стандартам в области контроля скважин: Международного Форума по Контролю Скважин (IWCF) и Международной ассоциации буровых подрядчиков (IADC). Организации IADC и IWCF входят в альянс International Alliance of Well Control и признают сертификаты друг друга как равнозначные. Обучение проводится в соответствии с данными стандартами на русском или английском языке.
В настоящее время МУТЦ осуществляет подготовку специалистов нефтегазовой отрасли более чем по 50 направлениям, включающим международные программы по стандарту IWCF, профессиональной подготовки, повышения квалификации. Подробности о программах обучения можно узнать на сайте Центра или по тел.: + 7 (3452) 685-765.
IADC WellCAP - Drilling Well Control Training Course («Контроль скважины. Управление скважиной при ГНВП по международному стандарту») - один из самых популярных и востребованных курсов для сотрудников предприятий топливно-энергетического комплекса.


Просмотров 9078
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^