$108.91 +7.07%
$ 84.35 -1.11
€ 98.29 -0.96
               

В Нижневартовске при поддержке ОАО "Самотлорнефтегаз" впервые прошел фестиваль BMX

09 июля 2014/ 15:10

Нижневартовск. В Нижневартовске при финансовой поддержке ОАО «Самотлорнефтегаз» впервые прошёл фестиваль уличных видов спорта в направлении ВМХ (велосипедный мотокросс). В программу спортивного праздника вошли показательное выступление одного из лучших экстремалов России, ВМХ-райдера из Москвы Дениса Павлова, мини-контест «100 секунд», мастер-класс, конкурс «Лучший трюк» и игра «Bike».
Как пояснил директор МАУ «Молодёжный центр» Анатолий Лисин, цель фестиваля - продвижение активного и здорового образа жизни среди любителей уличных видов спорта, определение уровня мастерства местных ребят и дальнейшая помощь в их развитии.
Самой зрелищной частью мероприятия стало катание гостя из столицы Дениса Павлова, после которого он провёл для всех желающих райдеров Нижневартовска мастер-класс. Во время встречи он поделился секретами своего мастерства и ответил на все волнующие вопросы спортсменов.
Все заявленные участники смогли проявить себя во время двух конкурсов – фристайла и соревнования на исполнение лучшего трюка. В итоге лучшим в обеих номинациях был признан Алексей Макаров. «Я катаюсь пятый год, и это увлечение стало для меня важной частью жизни, – сказал 17-летний победитель. – У нас даже сложилась дружная компания единомышленников. Хочу отметить, что в Нижневартовске есть достаточно мест для тренировок. Это роллердром, площадь Нефтяников, территории возле Дворца искусств, спорткомплекса «Олимпия» и ж/д вокзала».
Также призы получили и остальные участники соревнований: Глеб Обманов (2 место), Кирилл Куликов (3 место) и самый юный ВМХ-райдер Апанни Мазаев.
ВМХ (от англ. Bicycle Motocross) - одна из дисциплин велосипедного спорта, в которой используется одноимённый тип велосипеда. Надо отметить, что в Нижневартовске есть его много активных приверженцев, о чём свидетельствовало большое количество молодых людей, собравшихся в это день на роллердроме.
Мероприятие прошло в рамках благотворительной программы ОАО «Самотлорнефтегаз», дочернего общества НК «Роснефть».

Просмотров 1285
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^