В Нижневартовском районе торжественно открыли Год культуры
Большой праздничный концерт подготовили танцевальные и вокальные коллективы, отдельные исполнители, юные артисты наглядно продемонстрировали всю широту талантов и богатство культуры Нижневартовского района.
Как сообщает пресс-служба муниципалитета, для каждого, кто принял участие в мероприятии в честь открытия Года культуры, это личный праздник. Ведь практически все зрители – это деятели искусства, люди творческих профессий. На торжественной церемонии присутствовали делегации практически из каждого поселения района: творческие коллективы, руководители учреждений культуры и главы территорий, почетные гости - заслуженные работники сферы, ветераны отрасли.
Как отметила заместитель главы администрации по социальным вопросам Оксана Липунова, в программу празднования Года культуры старались включить все предложения, поступившие от жителей, глав и депутатов поселений. Это будут новые формы работы, марафоны, конкурсы, открытие новых имен, поиск новых талантов.
Стоит отметить, что сегодня каждый пятнадцатый житель района и каждый четвертый ребенок в возрасте от 5 до 14 лет приобщены к культурной жизни района. Библиотеки, школы искусств, музеи, дома культуры - в районе действуют 44 учреждения этой сферы. Они оснащены всем необходимым: киноустановки, новейшее световое и звуковое оборудование, музыкальные инструменты, сценические костюмы и другое. За 2009 -2013 год завоевано 714 наград разного достоинства, в том числе 18 гран-при. Эти награды – результат кропотливой работы более 500 специалистов, которые работают в этой сфере.
В рейтинге муниципальных образований округа по показателям деятельности культурно-досуговых учреждений Нижневартовский район на протяжении нескольких лет входит в тройку лидеров. Планы на 2014 год деятели культуры и искусства уже сверстали и готовы к их реализации.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
От Российского трубопроводного газа в пользу СПГ можно отказаться, но цена вопроса в стоимости. Ведь СПГ почти в 2 раза дороже трубопроводного. А об этом принято умолчать, секрет.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


