Баранчук Юрий Александрович
Председатель Тюменского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».
Родился 6 августа 1970 года в селе Сорокино Тюменской области.
В 1971 году вместе с родителями переехал в Тюмень. В 1987 году окончил среднюю школу N 31. В школьные годы активно занимался велоспортом, был неоднократным победителем и призером областных и всероссийских соревнований.
С 1988 по 1990 годы служил в рядах Советской армии.
В 1996 году окончил Тюменский государственный университет, получил квалификацию «преподаватель физической культуры и спорта».
В 2005 году окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности «экономика и управление на предприятиях ТЭК», получив квалификацию «экономист-менеджер».
До 1992 года работал тренером-преподавателем по велоспорту в Тюменской ДЮСШ N 4. Затем работал рядовым специалистом, начальником отдела, директором коммерческого центра «Тюменских моторостроителей». Перейдя в «Запсибгазпром», был заместителем начальника управления промышленного производства, директором департамента материально-технического снабжения и коммерческой деятельности.
С 2001 по 2005 годы- генеральный директор ООО «Западная Сибирь».
В 2003 году возглавил Фонд развития промышленности Тюменской области.
В настоящее время – генеральный директор ЗАО «Блок-комплект», г. Тюмень.
С 2005 года является председателем Федерации велосипедного спорта Тюменской области.
С 2008 года – руководитель регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».
Член Координационных советов по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Тюменской области и Главе Администрации города Тюмени.
Женат, воспитывает троих детей.
В 2011 году награжден медалью Министерства обороны РФ за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.
В 2012 году награжден нагрудным знаком Тюменской областной Думы.
С 2008 по 2013 годы – депутат Тюменской городской Думы пятого созыва.
22 сентября 2021 года избран депутатом Тюменской областной Думы седьмого созыва.
Выдвинут избирательным объединением «Тюменское городское местное отделение Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Председатель постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


