$94.33 +0.08%
$ 73.26 -0.21
€ 85.28 -0.28
               

Международная конференция "Ямал Нефтегаз 2013" открылась в Салехарде

23 мая 2013/ 11:06
Салехард. Сегодня в Салехарде открылась вторая международная конференция «Ямал Нефтегаз 2013». Ее тема - «Комплексное освоение нефтегазовых месторождений Ямала и прилегающих акваторий. Привлечение инвестиций и передовых технологий».
«Известно, что разведанных запасов, по разным оценкам, хватит еще на пятьдесят-сто лет. Это значит, что еще на долгие годы газ останется основной гарантией экономической безопасности России», - подчеркнул, открывая форум, полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Он отметил значимость ямальских проектов, которые сейчас реализуются в регионе - «Ямал СПГ», Бованенковское месторождение, освоение шельфа.
«Тема, которая собрала нас сегодня на этом форуме, очень важна не только для компаний топливно-энергетического комплекса, не только для Ямала. Она крайне важна для экономического и социального развития России в целом, - заявил, открывая конференцию, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. - Мы очень трепетно относимся к взаимовыгодному сотрудничеству региона с компаниями. Результативность нашего партнерства проверена годами. Для жителей Ямала сотрудничество гарантирует заработки, на которые ямальцы содержат семьи. Это строительство дорог, школ, спорткомплексов... Это средства, которые позволяют нам учить, лечить и обеспечивать жильем».
Участников форума поприветствовали председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Харючи, депутат Государственной Думы РФ Григорий Ледков, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и губернатор Югры Наталья Комарова, передает Иа "Север-пресс".
Просмотров 844
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^