$97.44 -2.85%
$ 84.34
€ 95.87
               

Ситуация с обеспечением топливом субъектов РФ стабильна

27 декабря 2012/ 10:27
Москва. В Минэнерго России состоялось заседание Штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов в РФ. Об этом сообщает пресс-служба министерства
В совещании приняли участие представители Минэнерго России, ФАС России, ФГБУ «Российское энергетическое агентство», ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России», ГП «ЦДУ ТЭК», ЗАО «СПбМТСБ», ОАО «АК «Транснефтепродукт», Российского топливного союза, а также представители нефтяных компаний.
По данным ежедневного мониторинга ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России» по топливообеспечению внутреннего рынка РФ, по состоянию на 20 декабря ситуация с обеспечением топливом субъектов РФ стабильна.
Запасов топлива в регионах России хватит на период от 10 и более суток. В связи с задержками танкерных поставок из-за плохих погодных условий произошло снижение запасов топлива в Сахалинской области – запасы бензина на период до 7 соток, а также в Камчатском крае – запасы дизельного топлива до 4 суток. В настоящее время в портах этих регионов совершают выгрузку танкеры, что позволит восполнить дефицит топлива.
Бензин АИ-95 и зимнее дизтопливо имеется в наличии на всех заправочных комплексах страны, охваченных мониторингом.
Доля АЗС, не имеющих отметки на кассовых чеках о том, к какому экологическому классу относится продаваемое топливо, находится на прежнем уровне – 14%. Цена бензина АИ-95 за последние две недели увеличилась в среднем на 2 копейки, на бензин АИ-92 – цена последние полмесяца не изменилась.
Аэропорты Московского авиаузла и городов-миллионников также обеспечены авиакеросином на длительный период времени – от 5 до 44 суток.
Просмотров 835
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^