$94.38 +3.10%
$ 71.73 -1.53
€ 82.78 -2.5
               

СИБУР объявил победителей III Международного конкурса инновационных идей IQ-Chem

19 декабря 2012/ 08:17
Москва.  В корпоративном центре СИБУРа состоялось торжественное награждение победителей III Международного конкурса идей IQ-Chem по инновационным решениям в области производства и применения нефтехимических продуктов. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В церемонии награждения приняли участие генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов, исполнительный директор Владимир Разумов, управляющий директор Константин Белкин, управляющий директор Михаил Гордин, управляющий директор Сергей Комышан, управляющий директор Сергей Мерзляков и другие руководители компании.
Конкурс идей СИБУРа проводится с 2010 года. Основная цель конкурса – стимулирование инновационного процесса и поиск инновационных идей в области производства и применения продуктов нефтехимии.
III Международный конкурс идей IQ-Chem был объявлен в апреле 2012 года. За три года существования конкурса его призовой фонд увеличился в 4 раза и составил 6 млн рублей. Приз за 1-е место составил 500 тыс. рублей, за 2-е место – 300 тыс. рублей, за 3-е место – 200 тыс. рублей.
Всего на участие в III конкурсе идей было подано 292 заявки. Это почти в 7 раз больше, чем в 2010 году. Возраст участников составил от 18 до 81 года.
Победители конкурса определялись в 6 номинациях, охватывающих основные направления деятельности СИБУРа.
Анализ и оценку поданных работ проводило жюри конкурса, в которое вошли руководители и специалисты СИБУРа, а также привлеченные эксперты. Экспертное жюри конкурса оценивало заявленные идеи по четырем основным параметрам: вероятность практической реализации; степень проработки; экономический эффект; оригинальность и новизна предложенного решения.
«За прошедшее с первого конкурса идей время существенно увеличился его призовой фонд и расширилось число номинаций. Теперь они охватывают все направления деятельности компании. Идеи участников становятся все более креативными, и мы видим, что большое количество этих идей может найти практическое применение. Некоторые предложения победителей предыдущих конкурсов уже проходят дальнейшую проработку в наших научных центрах, и уверен, что в будущем все большее число идей будет становиться основой для разработки продуктов и технологий, способных изменить сущность и экономику производственных процессов», – отметил Дмитрий Конов.
Просмотров 794
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^