$86.71 -4.23%
$ 71.91
€ 82.97
               

Энергетики Нижневартовска достойно выдержали испытание первыми морозами

23 ноября 2012/ 11:39
Нижневартовск. В Нижневартовске 17-19 ноября впервые в эту зиму дневные температуры опустились ниже минус 20-25 градусов. Ночью морозы были ещё крепче. Энергетики ОАО “Городские электрические сети» достойно выдержали испытание низкими температурами и обеспечили надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией всех потребителей, сообщили в пресс-службе компании.
За все дни начавшегося в Нижневартовске осеннее-зимнего сезона 2012-2013 гг. на линиях электропередачи, распределительных пунктах, трансформаторных подстанциях и других эксплуатируемых ОАО «Горэлектросеть» энергообъектах не произошло ни одной нештатной ситуации, вызванной низкими температурами. Впрочем, пока настоящих длительных холодов и не было. Однако, по словам начальника отдела производственного планирования «Горэлектросетей» Евгения Ермошина, в результате проведённых в летние и первые осенние месяцы этого года мероприятий по текущему и капитальному ремонту сетей и оборудования энергетики встретили нынешнюю зиму во всеоружии.
"Мы уже сегодня готовы к пиковым нагрузкам в случае холодов, и к прохождению осенне-зимнего максимума в начале будущего года, - уверен Евгений Ермошин. – Все мероприятия согласно плану по подготовке к работе зимой выполнены. Паспорт готовности предприятием получен. Текущие ремонты идут и сейчас, но это такие работы и на таких объектах, которые никак не влияют на уровень надёжности системы электроснабжения города в целом". 
Добавим,  синоптики Росгидромета прогнозируют, что зима  будет достаточно холодной в большинстве регионов России. Как отметили на состоявшейся ещё в сентябре пресс-конференции, северные территории УрФО, включая Югру, ждут более жёсткие холода в январе-феврале 2013 года по сравнению с тем же периодом прошлой зимы.

Просмотров 846
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^