$102.28 +1.05%
$ 85.46 -1.01
€ 99.25 -1.25
               

Задать вопрос губернатору Югры Наталье Комаровой

16 ноября 2012/ 15:44

Ханты-Мансийск. 24 ноября 2012 года в 11.00 состоится пресс-конференция Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой для средств массовой информации автономного округа. У читателей ИА "Самотлор-Экспресс" - нефтегазовой общественности - есть возможность задать свой вопрос главе субъекта Федерации.
Напомним, что в ХМАО-Югре добывается более половины российской нефти и от деятельности нефтегазовых компаний на ее территории во многом зависит экономика всей страны.
 Предполагается, что пресс-конференция будет, в основном, посвящена итогам 2012 года. Отличительной чертой этого года стало активное участие граждан в обсуждении актуальных для Югры вопросов сегодняшнего дня, целей и задач на будущее.
Департамент общественных связей Югры предложил средствам массовой информации провести конкурсы по отбору читательских и зрительских вопросов, которые будут заданы Губернатору автономного округа Наталье Комаровой на пресс-конференции 24 ноября 2012 года.
Чтобы принять участие в акции, читатели Агентства нефтегазовой информации могут воcпользоваться специальным сервисом с левой стороны сайта "Задать вопрос Комаровой Н.В."

Просмотров 3615
+ х
Комментарии
Долгополова Инна Николаевна
01.06.2018

Доброе утро. Скажите пожалуйста, когда уже снесут в г. Советском ПМК. Когда откроется перинатальный центр, и почему в Ханты-Мансийске нет эпилептолога и генетика. Ведь это наш округ, там должны быть все врачи.

Сопочина (Песикова) Аграфена Семеновна 67 лет, исследователь сургутского диалекта хантыйского языка
31.05.2018

Сургутские ханты, проживающие на родовых угодиях Нижневартовского, Сургутского, Нефтеюганского районов, а также в Уватском районе и Надымском районе ЯНАО 90% говорят на своем сургутском наречии хантыйского языка. Дети в школах-интернатах говорят на родном языке. Но вот беда, нет учебников с современным требованием к учебникам, так как некому писать эти учебники. Письменным языком сургутских ханты владеют пять человек: три человека пенсионного возраста, 1 человек среднего возраста, но без соответствующего образования, 1 человек 18 лет,тоже самоучка, два человека учатся на 1 курсе в СПГУ имени А.И Герцена. Вопрос: Почему ВУЗы Югры не готовят специалистов по диалектам сургутских и ваховских ханты? И как удается венграм, эстонцам, финнам выучить языки сургутских и ваховских ханты, великолепно говорить на этих языках, делать научные открытия? А мы застряли на идее унификации алфавита хантыйского языка. Стыдно и за державу обидно!


Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^