$85.38 +0.50%
$ 77.96 +0.47
€ 88.91 +0.38
               

Роснефть вернула в работу ряд установок на Сызранском и Комсомольском НПЗ

10 сентября 2012/ 10:25

Москва.  В конце недели должны выйти из внепланового ремонта ряд установок Новокуйбышевского НПЗ. "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" с 5 по 12 сентября планирует провести внеплановый ремонт катриформинга.
Комсомольский НПЗ (входит в НК "Роснефть") 4 сентября вернул в работу из капитального планового ремонта установку первичной переработки нефти АВТ-2, которая находилась в ремонте с 12 августа, пишет "Интерфакс" со ссылкой на информацию ЦДУ ТЭК.
На Новокуйбышевском НПЗ компании в конце недели должна выйти из внепланового ремонта установка АВТ-11, а также установки гидроочистки керосина, дизтоплива, каткрекинга, катриформинга и изомеризации, которые были выведены из работы 4 сентября.
На Сызранском НПЗ "Роснефти" 6 сентября после внепланового ремонта, длившегося с 17 августа, заработал термокрекинг. Каткрекинг будет введен в работу 21 сентября после текущего планового ремонта, начавшегося 5 сентября.
"ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" 21 сентября планирует вернуть из капитального планового ремонта первичную установку АВТ-1, которая была остановлена в середине августа. Тогда же заработает установка гидроочистки дизтоплива, а чуть позднее установка вторичного фракционирования.
В конце сентября "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" завершит плановую реконструкцию установки АВТ-1, которую проводит с апреля, и введет установку висбрекинга. В середине месяца и капитального планового ремонта будут выведены установки гидроочистки дизтоплива, изомеризации и катриформинга.
"ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" с 5 по 12 сентября планирует провести внеплановый ремонт катриформинга, передает Рупек.

Просмотров 830
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^