$91.56 +0.12%
$ 71.73 -1.53
€ 82.78 -2.5
               

ФАС: "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" злоупотребил доминирующим положением

23 августа 2012/ 11:13
Москва. Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (Нижегородского УФАС России) признала ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» нарушившим ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминированием). Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.
Напомним, в ходе рассмотрения дела Нижегородское УФАС России установило, что ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» занимает доминирующее положение на рынке мелкооптовой реализации топлива на территории Нижегородской области. Доля общества на этом товарном рынке составляет более 35%.
В период топливного кризиса 2011 года ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» создавало дискриминационные условия хозяйствующим субъектам при реализации им автомобильных бензинов марок АИ-92 и АИ-95 мелким оптом (с нефтебаз).
В настоящее время решается вопрос о возбуждении административного производства.
«В период дефицита топлива в Нижегородской области, а наиболее остро он наблюдался в период с мая по сентябрь 2011 года, заявители обращались в компанию для получения топлива. Но «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» не всегда отгружало им топливо в полном объеме, а в ряде случаев в отгрузках было и вовсе отказано. В тот же период времени заявки иных субъектов удовлетворялись в полном объеме. Эти действия «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» и привели к вынесению решения о признании общества нарушившим антимонопольное законодательство», - прокомментировал руководитель Нижегородского УФАС России Михаил Теодорович.
Просмотров 781
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^