$88.10 +4.39%
$ 78.4
€ 89.9
               

Владимир Якушев поздравил Рустама Тотрова с победой на Олимпиаде

08 августа 2012/ 11:08
Тюмень.Спортсмены, представляющие Тюменскую область, завоевали вторую награду на Олимпийских играх в Лондоне. Обладателем серебряной медали в весовой категории до 96 кг. в греко-римской борьбе стал Рустам Тотров. С успешным выступлением представителя Тюменского центра спортивной подготовки поздравил губернатор Владимир Якушев.
В поздравительной телеграмме глава региона отметил, что награда Рустама - это значительный вклад в развитие тюменской школы борьбы. «Это наглядный пример для тысяч мальчишек и девчонок, как спортивное упорство, преданность своему делу и стремление к победе позволяют добиваться всеобщего признания», - подчеркнул губернатор.
Он поддержал спортсмена: «Будь уверен, Тюменская область переживает за тебя, все мы рады этой награде и готовы поддерживать тебя в борьбе за будущие победы».
Глава области также поблагодарил тренерский штаб, всю сборную по греко-римской борьбе и президента федерации спортивной борьбы Михаила Геразиевича Мамиашвили, который не раз приезжал в Тюмень на международный турнир имени Ивана Поддубного, кстати, трехкратным победителем этого престижного турнира является Рустам Тотров.
«Твое замечательное выступление было бы невозможно без труда этих людей, замечательных специалистов и, уверен, хороших товарищей», - подчеркнул Владимир Якушев.
Губернатор пожелал борцу счастья, здоровья и успехов в спортивной карьере. 
Как сообщает пресс-служба главы региона,  Рустам Тотров начал заниматься борьбой в городе Владикавказе под руководством тренера Гаглоева Вахтана Зариковича и первую медаль завоевал в юном возрасте на Российских зональных соревнованиях. С 2010 года проходит подготовку в Центре спортивной подготовки Тюменской области под руководством Сергея Владимировича Воробьева.
К основным спортивным достижениям Рустама можно отнести серебро Кубка мира 2011 года, бронзу чемпионата мира в 2011 году, серебро чемпионата России – 2011.
В 2012 году наш борец стал чемпионом России и получил право представлять страну на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне.
Просмотров 739
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^