Китай намерен тратить $315 млн в год на разработку автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива
Стимулировать использование автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, Китаю необходимо, чтобы сократить потребление нефти.
Помимо этого, правительство планирует стимулировать использование автобусов с гибридными двигателями в крупнейших городах страны, заявил представитель министерства Чжан Шаочунь.
Также планируется поддерживать компании, занимающиеся предоставлением автомобилей в аренду, с целью использования ими машин, работающих на альтернативных видах топлива, отметил он.
Согласно прогнозам экспертов, количество автомобилей в Китае может утроиться к 2020 году, что приведет к увеличению спроса на ископаемые виды топлива в стране, а также повысит количество выбросов в атмосферу.
Китай импортирует более половины потребляемой страной нефти и является вторым по величине импортером нефти после США, передает Финмаркет.
Качество воздуха в 32 крупнейших городах Китая не соответствует нормативам, установленным Всемирной организацией здравоохранения, при этом, Пекин является одним из наиболее загрязненных городов мира.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


