$86.71 -4.23%
$ 71.91
€ 82.97
               

В Нижневартовском районе обсудили ситуациию на рынке труда и работу с несовершеннолетними

11 апреля 2012/ 12:25
Нижневартовский район, ХМАО. В администрации Нижневартовского района прошло аппаратное совещание при главе администрации Борисе Саломатине. На нем  обсудили текущие вопросы, сообщили в пресс-службе муниципалитета. 
Одна из основных тем, стоящих на повестке дня – уровень безработицы. По словам специалистов, ситуация в районе на сегодняшний день стабильна. В среднем показатели лучше, чем в целом по Югре.
Уровень безработицы в районе составил 0,39 %, по округу – 0,86 %. Количество вакансий – 629 единиц, за неделю уменьшение на 39 вакансий. Коэффициент напряженности – 0,28 на 1 вакантное место. Всего в качестве безработных зарегистрировано 132 человека.
Говорили и о подростковой преступности. По сравнению с прошлым годом в районе на 50% снизилось количество безнадзорных детей. Однако тема правонарушений среди подростков – остается под постоянным контролем у власти.  В первом квартале 2012 года зарегистрированы преступления в Новоаганске, в центральной зоне и на территории деревни Вата. В 2011 году все преступления, совершенные несовершеннолетними, связаны с кражей чужого имущества. В первом квартале 2012 года подростками совершены 2 кражи, и одно умышленное причинения вреда средней тяжести здоровью. Специалистами проводится большая профилактическая работа с подростками и их родителями. Приоритетом остается занятость детей из неблагополучных семей, в секциях дополнительного образования, трудоустройство и оздоровление в период летней кампании и во время каникул.
В ходе совещания Борис Саломатин вручил грамоты и медали 13 работникам различных предприятий нефтяной и энергетической промышленности.

Просмотров 851
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^