Минэнерго РФ пока не внесло в правительство законопроект "О нефти"
"Законопроект "О нефти" в правительство пока не внесен. Он находится в стадии подготовки, идут последние согласования", - сказал Сентюрин в кулуарах форума "ТЭК России в XXI веке".
Замминистра не стал называть возможные сроки внесения документа в правительство. При этом он отметил, что особых разногласий по законопроекту у Минэнерго с профильными министерствами и ведомствами в данный момент нет.
Говоря о причинах долгой разработки документа, Сентюрин отметил, что по нему высказывался ряд замечаний. В частности, ФАС считает, что включение в законопроект рыночных механизмов ценообразования на нефть и нефтепродукты нецелесообразно. Документ, по мнению антимонопольного ведомства, должен регулировать вопросы, связанные с технологией добычи. "Мы считаем, что закон должен быть комплексным", - цитирует Сентюрина РИА Новости.
Он пояснил, что антимонопольная служба не возражает против законопроекта, но предлагает видоизменить набор статей и положений с учетом двух законопроектов по регулированию рыночного ценообразования на нефть и нефтепродукты, внесенных ФАС в правительство.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


