$107.21 +5.60%
$ 85.46 -1.01
€ 99.25 -1.25
               

Среди пассажиров самолета ATR-72, разбившегося под Тюменью, было 9 сотрудников Сургутнефтегаза

Кира Санникова
02 апреля 2012/ 13:39
Тюмень. Среди пассажиров самолета ATR-72, разбившегося под Тюменью, было 9 сотрудников ОАО "Сургутнефтегаз". Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в компании. 
По предварительным данным, специалисты предприятия летели в Сургут для участия в 32-й научно-технической конференции общества. Среди них есть как раненные, так и погибшие. «Компанией будет оказана финансовая помощь пострадавшим в авиакатастрофе. Семьям погибших будет выделена материальная помощь, в том числе на организацию похорон», - пояснили в компании.
Напомним, что сегодня в 05.50 мск при взлете в аэропорту Рощино по неустановленной причине упал самолет ATR-72, выполнявший рейс Тюмень-Сургут. Он совершил падение в 45 километрах от Тюмени. По предварительным данным на борту находилось 39 пассажиров и 4 члена экипажа. Погиб 31 человек, 11 пострадавших в тяжелом состоянии находятся в ГЛПУ ТО ОКБ №2 (город Тюмень ул.Мельникайте 75), 1 пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в ТОКБ №1 д.Патрушево.
По факту крушения самолета ATR 72 в Тюмени Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
На данный момент следствие рассматривает в качестве приоритетных три версии крушения самолета под Тюменью: это ошибка в пилотировании, техническая неисправность и возможная ошибка наземных служб.
Разбившийся под Тюменью франко-итальянский самолет авиакомпании "ЮТэйр" ATR 72 был построен в 1992 году. Первый полет борт совершил 20 октября 1992 года. Первым эксплуатантом самолета была тайваньская авиакомпания Transasia Airways, которая получила борт в 1993 году. С 1999 по 2003 год борт летал под флагом финской авиакомпании Finnair, с 2003 по 2008 год принадлежал эстонской Aero Airlines. "ЮТэйр" получила борт в 2008 году.
Следует отметить, что в конце 2011 года потерпел крушение еще один борт, принадлежащий ОАО «Авиакомпания «Ютэйр» - МИ-26Т. Падение вертолета произошло 20 декабря 2011 года на площадке зацепки-отцепки грузов в районе Тайлаковского месторождения компании «Славнефть-Мегионнефтегаз». В спасении экипажа вертолета приняли участие специалисты ООО «ТНК-Уват» и подрядных организаций компании.
Посмотреть Видео
Просмотров 1207
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^