В ТНК-Уват успешно реализуются программы развития молодых специалистов
Она отметила, что работа с молодыми специалистами в ТНК-Уват осуществляется согласно корпоративной политике ТНК-ВР в сфере подготовки персонала.
«В нашем обществе реализуется две программы – одна рассчитана на профессиональную адаптацию рабочих кадров, передачу им необходимых профессиональных навыков в ходе взаимодействия с наставниками. Также участники программы проходят тестирование, которое позволяет нам оценить их уровень знаний. По его результатам проводится обучение на коротких модульных курсах. Данная программа позволяет точно отследить уровень развития наших молодых рабочих. Плюс ко всему свой уровень знаний повышают и наставники, работающие с ними. Прежде чем приступить к обучению, они проходят специальную подготовку. В настоящее время в компании разрабатывается дистанционный курс для наставников и для тех специалистов, которые бы хотели бы ими стать. В этом и заключается инновационность программы, аналогов ей в России пока не существует», - пояснила Светлана Тиунова.
По ее словам, более масштабная деятельность реализуется в рамках программы «Три горизонта», предусматривающая развитие молодых специалистов. Она рассчитана на три года, и ее главная цель – развитие лидерских качеств сотрудников посредством различных тренингов. «Первый горизонт или первый год обучения нацелен на начальное развитие специалистов, их адаптацию в коллективе, знакомство с корпоративными ценностями компании. Второй горизонт предполагает повышение профессионального уровня молодого специалиста. В ходе последнего года обучения, третьего горизонта упор делается на выявление и формирование лидерских качеств сотрудников», - рассказала начальник отдела обучения и развития персонала ТНК-Уват.
Она добавила, что в этом году в ТНК-Уват приступили к работе порядка 40 молодых специалистов. Все они выпускники профильных вузов России, в том числе Тюменского государственного нефтегазового университета.
«Помимо обучающих программ компания предоставляет молодым сотрудникам серьезные социальные гарантии. Так, они могут принять участие в жилищной программе, предусматривающей субсидирование покупки жилья. Кроме того, им предоставляются подъемные при переезде из другого региона и компенсация оплаты за профильное обучение в размере 70%. Словом, наряду с возможностями карьерного роста ТНК-Уват дает еще и весомый соцпакет, что немаловажно для начинающих специалистов», - добавила Светлана Тиунова.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!



Кира Санникова