$93.09 -2.08%
$ 73.47 -0.83
€ 85.56 -0.71
               

В Ижевске проходит выставка "Нефть. Газ. Химия" и "Машиностроение. Металлургия. Металлообработка"

21 сентября 2011/ 15:24
Ижевск. 21 сентября в рамках деловой программы юбилейных выставок «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», которые проходят сейчас в Ижевске, состоялось совещание «10 лет «Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии» во взаимодействии с органами государственной власти. Перспективы развития малого и среднего бизнеса в производственной сфере». Участниками встречи стали представители 33 предприятий-членов Ассоциации, а также приглашенные лица.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики И.И. Бикбулатов; прозвучали доклады министра промышленности и энергетики Удмуртской Республики О.В. Радионова, председателя Общего Собрания Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии С.М. Молчанова, управляющего Удмуртским отделением Сбербанка России Н.А. Короткова, начальника отдела министерства промышленности и торговли РФ Е.А. Невежиной и др.
В ходе мероприятия были подведены итоги работы Ассоциации за 10-летний период, в том числе по взаимодействию с органами госвласти.
Далее программу выставок продолжил семинар «Продвижение инновационных продуктов, охрана промышленной собственности». Организатор семинара – Министерство промышленности и энергетики Удмуртской Республики.
В работе семинара приняли участие порядка 20 представителей промышленных предприятий Удмуртии, таких как: ОАО «Концерн Ижмаш», ОАО «Аксион-Холдинг», ОАО «ИЭМЗ «Купол», ОАО «Реммаш» и других.
О мерах государственной поддержки предприятий промышленности на федеральном уровне сообщила в своем докладе начальник отдела учета результатов научно-технической деятельности Министерства промышленности и торговли России Н.А. Невежина. О существующих проблемах и барьерах при продвижении инновационных продуктов в машиностроительной отрасли проинформировал д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Производство машин и механизмов» ГОУ ВПО «ИжГТУ» (г. Ижевск) О.И. Шаврин. Теоретические и практические аспекты охраны промышленной собственности были раскрыты в докладе патентного поверенного РФ О.В. Васильевой.
Большинство участников семинара подтвердили важность проведения подобных мероприятий для промышленного сектора республики и выразили готовность принимать активное участие в них и в дальнейшем.
Выставки «Нефть. Газ. Химия», «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» открыты для посетителей до 23 сентября. Деловая программа выставок представлена здесь http://www.vcudmurtia.ru/events/neft/programm/
Справки по тел. (3412) 50-12-12, 50-08-83.
Просмотров 802
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^