$86.71 -4.23%
$ 71.91
€ 82.97
               

Борис Саломатин совершил рабочую поездку в деревню Вата Ниижневартовского района

25 мая 2011/ 15:20
Нижневартовский район, ХМАО.  Глава Нижневартовского района Борис Саломатин побывал с рабочей поездкой в деревне Вата. Он оценил ход строительства культурно-образовательного комплекса, побывал в школе и на месте лесного пожара вблизи Ваты.
Завершаются строительные работы культурно-досугового комплекса. Уже почти все здание обшито сайдингом, установлены входные двери и окна, проведены коммуникации, ведется внутренняя отделка помещений будущего детского сада, школы и музея.
Кроме того, территория вокруг здания будет благоустроена, а к школе построят новую дорогу. По предварительным подсчетам ее стоимость составит 10 миллионов рублей, сообщает пресс-служба муниципалитета.
В конце недели глава района Борис Саломатин проведет совещание с руководителями подрядной организации и специалистами управления капитального строительства по Нижневартовскому району. На нем рассмотрят проблемные вопросы, связанные со строительством и определят сроки сдачи культурно-образовательного комплекса в эксплуатацию.
Здание прежней школы с открытием культурно-образовательного комплекса не будет пустовать. Ватинцы обратились с просьбой к главе района оставить помещение для проведения в нем различных мероприятий. Как отметил Борис Саломатин, жители деревни должны определиться с тем, чтобы они хотели видеть в здании старой школы. После этого специалисты администрации района просчитают смету расходов на необходимую реконструкцию.
Глава района Борис Саломатин побывал в школе, где пообщался с учителями. Они в свою очередь сообщили главе района, что в этом году из Ватинской школы выпускаются 5 учеников 11 класса. Из них двое претендуют на золотую и серебряную медали. В спортивном зале проходил праздник посвященный выпускникам 4 класса. Борис Саломатин поздравил их с окончанием учебы.
В прошедшие выходные недалеко от деревни Вата по причине неосторожного обращения с огнём туристов возник пожар. В результате выгорело более 2 гектаров леса. Только благодаря слаженной работе главы поселения Ханифа Абдуллина и жителей деревни удалось избежать возникновения верхового пожара и распространения его в сторону Ваты. Тридцать жителей деревни, членов добровольной пожарной дружины и сотрудников филиала «Центроспас-Югория» тушили пожар. В результате, через три с половиной часа он был локализован и потушен.
Как отметил глава района Борис Саломатин, оперативные и слаженные действия ватинцев являются примером для всех жителей района в борьбе с огненной стихией. Глава района дал поручение рассмотреть возможность поощрения тех, кто принимал участие в тушении пожара.
Просмотров 828
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^