$93.09 -2.08%
$ 73.47 -0.83
€ 85.56 -0.71
               

На месторождениях Уватского проекта появились новые буровые

17 мая 2011/ 08:09
Тюмень. Увеличивая объемы буровых работ на месторождениях Уватского проекта ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ТНК-ВР) произвело мобилизацию двух буровых установок. Это установка компании KCA Deutag Т-500 и установка Eriell – ZJ-70 DBS.
Как сообщает управление по связям с общественностью филиала "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени, обе установки оснащены современным оборудованием, позволяющим при бурении применять практически все новые технологические решения. Монтаж буровых установок был выполнен с опережением графика. Например, установка Т-500 была смонтирована и запущена за 36 дней при планируемых 45. В свою очередь компания Eriell успешно преодолела трудности первичного монтажа буровой установки ZJ-70 DBS на кусту №2 Тямкинского месторождения, связанные с работой «с колёс» с оборудованием поступающим с завода в Китае. В настоящий момент обе буровые успешно реализуют программу бурения.
Для поддержания конкурентной среды для ведения буровых работ на месторождения Уватского проекта привлечены дополнительные сервисные подрядчики, такие как: Eriel (бурение), Mi Swaco (буровые растворы) и Baker Hughes (наклонно-направленное бурение). В результате, при бурении скважины №345 на Тямкинском месторождении была достигнута средняя механическая скорость бурения 118 м/час при бурении под кондуктор – рекордный показатель для проекта.
В целом эффективность бурения скважин в 2011 году значительно выросла по сравнению со средним показателем прошлого года: для горизонтальных скважин на 17,28%; а для наклонно-направленных скважин на 12,52%. А 9 мая при бурении скважины № 2625 на Усть-Тегусском месторождении был достигнут рекордный показатель проходки за сутки – 1051 м. Это лучший показатель по всей компании ТНК-ВР. Предыдущее достижение принадлежало ТНК-Нягань – 1015м за сутки бурения. Коллективу буровой установки удалось достичь такого результата за счет слаженной работы всех участников процесса под руководством полевого супервайзера Департамента бурения ООО «ТНК-Уват» Василия Кремлева.
Учитывая перспективы выхода в ближайший год на Южно-Петьегское и Радонежское месторождения, можно с уверенностью сказать, что поставленные перед буровиками задачи будут выполнены с максимальной эффективностью, качественно и в срок.
Просмотров 1090
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^