$89.10 -1.44%
$ 71.91 +0.12
€ 82.97 -0.11
               

Иркутская нефтяная компания начала поставки сырья в магистральный трубопровод Транснефти

27 января 2011/ 07:43
Иркутск. Иркутская нефтяная компания (ИНК) начала поставки нефти в ВСТО. Об этом сообщила пресс-служба компании.
На первом этапе в магистральный трубопровод будет поставляться около 3000 тонн легкой, малосернистой нефти в сутки. Сырье проходит всю необходимую подготовку на установке по подготовке нефти (УПН) на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении и соответствуют всем требованиям нового сорта сибирской нефти ESPO.
Строительство подводящего трубопровода с Ярактинского месторождения до ВСТО протяженностью 62 км, пропускной способностью 3,5 млн. тонн нефти в год компания завершила еще в конце 2010 г. Общая сумма вложений в строительство подводящей трубы и пункта сдачи-приема (ПСП) нефти превысила 2 млрд. рублей. Председатель совета директоров Николай Буйнов отметил сжатые сроки строительства трубопровода. В октябре 2009 г. ИНК получила техусловия Транснефти на подключение к ВСТО в устраивающей стороны точке; в январе 2010 г. проект трубопровода был направлен на госэкспертизу; разрешение на строительство было получено в мае, а 18 января 2011 г. первые тонны нефти были поставлены в ВСТО. Уже в феврале ИНК планирует отгрузить экспортное сырье из порта Козьмино.
Председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов выразил искреннюю благодарность руководству ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть" за принятое решение о подключении ИНК в районе проектируемой НПС №7. Это позволило в 2 раза сократить длину подводящего трубопровода и минимизировать воздействие на окружающую среду. Руководитель Иркутской нефтяной компании также отметил, что без взаимопонимания ИНК и подразделения АК Транснефть ООО «Востокнефтепровод», объект не был бы построен и сдан в такие короткие сроки.
Н. М. Буйнов от души поблагодарил все подрядные организации, в строительстве ПСП и трубопровода принимали участие около двух десятков компаний, за качественную и самоотверженную работу.
Просмотров 816
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^