ИНК завершила строительство трубопровода от Ярактинского месторождения до ВСТО
Председатель совета директоров Николай Буйнов отметил сжатые сроки строительства : в октябре 2009 года ИНК получила техусловия "Транснефти" на подключение к ВСТО в устраивающей стороны точке. В январе 2010 года проект трубопровода был направлен на госэкспертизу. Разрешение на строительство было получено в мае, и уже в январе 2011 года компания рассчитывает подключиться к ВСТО, а в феврале - отгрузить нефть из порта Козьмино, прокачанную по нефтепроводной системе "Восточная Сибирь - Тихий океан".
В предстоящем году Иркутская нефтяная компания начнет строительство нефтепровода с Даниловского до Ярактинского месторождения. Существующий нефтепровод ИНК до железнодорожного терминала г.Усть-Кут в 2011 году будет законсервирован, сообщает пресс-служба компании.
"Добыча нефти была ограничена пропускной способностью нефтепровода "Яракта – Марково – Усть-Кут". С подключением к ВСТО мы сможем нарастить объем добычи нефти", - отметил Николай Буйнов.
Объем добычи ООО «Иркутская нефтяная компания», по предварительным итогам 2010 года, составил 664 тыс. тонн нефти и газового конденсата, что в 1,7 раза больше, чем в прошлом году. В 2011 году ИНК планирует извлечь 1 млн. тонн жидкого углеводородного сырья.
Реализация планов увеличения объемов добычи потребует от компании существенных инвестиций. В 2011 году капитальные затраты ИНК (с учетом дочерних предприятий) составят 6,7 млрд. рублей, что на 40% больше, чем в 2010 году (4,8 млрд. рублей. Он рассказал, что в будущем году ИНК намерена подать в ГКЗ на утверждение запасов материалы по одному, а возможно, по двум лицензионным участкам.
В будущем году ИНК направит на бурение эксплутационных скважин более 2,5 млрд., свыше 1,8 млрд. рублей – на обустройство месторождений. В планах компании пробурить 9 поисковых, одну разведочную, 14 эксплуатационных скважин, еще 5 скважин, бурение которых начнется в 2011 году, перейдут на 2012 год. В 2010 году ИНК пробурила 3 поисковых и 7 эксплуатационных скважин.
В 2010 году ИНК уплатила 2,9 млрд. рублей налогов и таможенных сборов. В 2010 году в рамках социального партнерства Катангскому, Усть-Кутскому и Киренскому районам, благотворительным фондам и общественным организациям ИНК оказала спонсорскую помощь в объеме 12 млн. рублей. В 2011 году Иркутская нефтяная компания запланировала направить на выполнение мероприятий в рамках социального партнерства 21,5 млн. рублей.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


