На Ямале объем геологоразведочных работ увеличен
В 2010 году объем поисково-оценочного и разведочного бурения по региону составил 125 510 погонных метров горных пород, что составляет 72% от планового объема и 156% объема аналогичного периода прошлого года.
Из законченных испытанием 142 объектов продуктивны 80 (наличие углеводородов в любом сочетании), то есть, 56% от общего количества испытанных объектов, 40 объектов водоносные (16 объектов с признаками УВ), из 22 объектов притоков не получено.
В 2010 году объем выполненных полевых сейсморазведочных работ методом 2D составил – 7 192,02 пог. км, т.е. 92% запланированного объема работ, и 68,7% объема работ аналогичного периода 2009 года.
Объем выполненных полевых сейсморазведочных работ методом 3D составил – 6 795,70 км2 – 85,2% запланированного объема работ и 107% объема работ аналогичного периода 2009 года (6 363,10 км2).
Кроме полевых сейсморазведочных работ в 2010 году проведено вертикальное сейсмопрофилирование (ВСП) в 8 скважинах; гравиразведка в объеме 756 км2; геохимическая съёмка в объеме 730 км2; электроразведочные работы в объеме 200 пог. км.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


