$97.66 -0.38%
$ 83.56 -0.87
€ 94.88 -1.18
               

ТНК-ВР приобрела две нефтегазовые компании в Оренбургской области

02 апреля 2010/ 14:08
Москва. ТНК-ВР завершила сделки по приобретению ОАО «Оренбургнефть», входящего в Группу, компаний ООО «Университет-недра» и ООО «Ключи». Данные компании владеют лицензиями на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов на Южно-Радовском и Восточно-Радовском лицензионных участках в Оренбургской области – стратегически важном для ТНК-ВР регионе.
Приобретение участков отвечает стратегии ТНК-ВР по улучшению качества и повышению стоимости портфеля активов, сообщили в пресс-службе компании.  Приобретенные участки находятся в непосредственной близости к разрабатываемым ТНК-ВР Донецко-Сыртовскому и Вахитовскому месторождениям, что позволит ТНК-ВР получить существенный синергетический эффект при их совместной разработке за счет снижения капитальных и операционных затрат и использования общей инфраструктуры. Существенную дополнительную ценность может принести эффективное использование попутного нефтяного газа, так как данные лицензионные участки рассматриваются как часть интегрированного стратегического проекта «Газ Оренбургнефти».
«ТНК-ВР планирует в ближайшее время начать инвестирование в разработку приобретенных лицензионных участков. Развитие этих активов позволит создать новый растущий центр добычи на востоке Оренбургской области на базе Вахитовского и Донецко-Сыртовского месторождений с годовым объемом производства до 4—4,5 млн тонн нефти в год в 2013—2014 гг.», — сказал исполнительный вице-президент по разведке и добыче ТНК-ВР Сергей Брезицкий.

Просмотров 851
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^