$98.39 +2.27%
$ 84.43 +0.02
€ 96.06 -0.19
               

События отрасли - 26 октября

26 октября 2009/ 06:30

В Сковородино будут заполнены все оставшиеся объекты магистрали первой очереди трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан – 350-километровая линейная часть, нефтеналивная станция и железнодорожный узел налива продукта.

В Южно-Сахалинске комиссия МЧС России начнет проверку готовности сахалинских аварийно-спасательных формирований к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных разливом нефти и нефтепродуктов.

В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в Оперативном совещании у Министра природных ресурсов и экологии Юрии Трутнева и проведет оперативное совещание с руководством центрального аппарата Роснедр.

В Манаме в отеле «Ritz Carlton» состоится ежегодный Бахрейнский международный экономический саммит, который пройдет при поддержке правительства Королевства Бахрейн и содействии с бахрейнским отделением Организации объединенных наций по промышленному развитию. Секционные заседания Саммита пройдут по следующим темам: новая мировая финансовая структура; окружающая среда для будущего; рациональное использование водных и энергетических ресурсов; содействие надежному инвестированию и партнерству; нефть, газ, нефтехимия; жилищное строительство и промышленность; страхование. Отдельная секция посвящена вопросам расширения взаимовыгодного сотрудничества российских финансовых и бизнес-структур с деловыми кругами Королевства Бахрейн и другими странами Персидского залива, а также привлечение внимания международных инвесторов к работе над инвестиционными проектами.

Во Владимире первый арбитражный апелляционный суд вынесет решение по делу о законности включения поставщика авиационного керосина ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро" (дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ") в реестр хозяйствующих субъектов, занимающих монопольное положение на рынке реализации авиакеросина.

В Москве министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко проведет совещание по вопросам присуждения премий Правительства Российской Федерации в области качества.

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы рассмотрит жалобу ЗАО "Метахим" на решение суда об отказе в удовлетворении иска о взыскании солидарно с ЗАО "БазэлЦемент Пикалево" и ОАО "СУАЛ" 427,8 млн. руб. убытков.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров проведет совещание по вопросу развития модельного ряда вертолетов.

В 16.00 в Москве состоится очередное заседание Экспертного совета по развитию конкуренции в строительстве и промышленности строительных материалов при Федеральной антимонопольной службе (ФАС России).В повестке дня заседания запланировано обсуждение следующих вопросов - основные вопросы, связанные с применением поправок, внесенных в Федеральный закон «О защите конкуренции», Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, о мерах по поддержке отрасли нерудных строительных материалов. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «Об организации мероприятий по закупке и поставке нерудных строительных материалов через товарные биржи».

В Ноябрьске компания ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" заканчивает прием заявок на участие в открытом отборе организации, способной оказать услуги подвижной сотовой связи для нужд ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» на 2010 год. Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".

Просмотров 957
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^