В Нижневартовске условия договора о социальном сотрудничестве профсоюзов и власти пролонгируют
Как сообщили в пресс-службе мэрии, рабочая группа приняла решение о пролонгации всех условий соглашения, заключенного в текущем году. Соглашением сохранены мероприятия по компенсации стоимости санаторно-курортных или оздоровительных путёвок, выплате материальной помощи к отпуску. Кстати, в новой редакции соглашения начисление материальной помощи исключает принцип «уравниловки» и будет рассчитываться пропорционально норме часов за занимаемую ставку. С этим согласились все представители профсоюзов, принявшие участие в обсуждении проекта соглашения. Взаимоотношения в рамках такого общественного института, как социальное партнерство, должны быть хорошо сбалансированы, что в дальнейшем послужит достижению компромисса интересов между участвующими сторонами. Главное, к чему сегодня стремятся работодатели и профессиональные союзы – исключить получения преимуществ одной из сторон соглашений в ущерб партнерам. Насколько удалось или не удалось исполнить сторонами свои обязательства в 2009 году, станет известно при подведении итогов сотрудничества в декабре. Тогда же будет подписано двусторонне соглашение между администрацией города и профсоюзами учреждений бюджетной сферы на будущий год.
Напомним, стратегия такого взаимодействия была утверждена Правительством Югры на период до 2010 года. Для её реализации разработан комплексный план мероприятий, направленных на дальнейшее совершенствование и развитие партнёрских отношений, на усиление процесса демократизации власти, становление и упрочение институтов гражданского общества. В Нижневартовске впервые соглашение о партнёрстве между администрацией города и профсоюзами было подписано в марте 2006 года. Тогда инициаторами коллективных переговоров стали сами профсоюзы.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


