$91.12 -1.73%
$ 71.02 -0.35
€ 82.64 -1.05
               

Honeywell объявила о приобретении группы RMG - мирового лидера в производстве приборов для измерения давления природного газа

07 июля 2009/ 13:19
Брюссель.  Компания Honeywell объявила о подписании соглашения о приобретении группы RMG (компания RMG Regel + Messtechnik GmbH и все дочерние предприятия). Стоимость сделки около 400 млн долларов. 
Мировой лидер в области производства приборов для измерения и регулирования давления природного газа, интегрированных решений и сервисных услуг со штаб-квартирой в г. Кассель (Германия) войдет в состав подразделения Honeywell «Промышленная автоматизация», которое является частью группы «Системы автоматизации и контроля». Сделка подлежит одобрению органами государственного регулирования, отметили в  Honeywell.
Основанная в 1931 году в немецком городе Кассель компания RMG специализируется на разработке и производстве оборудования для регулирования, измерения и анализа природного газа, включая устройства для измерения расхода газа, регуляторы и предохранительные приборы. Предполагаемый объем продаж RMG в 2009 году составит 290 млн долларов.
Читать также
«Мировой спрос на газ, а особенно на экологически чистые источники энергии, каким является природный газ, постоянно растёт, и компания RMG - признанный поставщик решений в этой области, - сказал Норм Гилсдорф (Norm Gilsdorf), президент подразделения Honeywell «Промышленная автоматизация». – Продукты компании RMG удачно дополнят нашу платформу, благодаря чему мы сможем предложить существующим и потенциальным клиентам широкий спектр решений, полностью охватывающий всю цепочку поставок газа. Приобретение группы RMG - значительный вклад в развитие нашего бизнеса, который позволит укрепить присутствие Honeywell на мировом рынке экологически чистых источников энергии».
Приобретение RMG обеспечит присутствие Honeywell в таких сферах, как транспортировка, хранение, распространение и промышленное потребление природного газа. Продукты RMG дополняют линейку полевых контрольно-измерительных приборов компании Honeywell. Так, например, расходомеры и регуляторы RMG сочетаются с преобразователями давления и температуры, а также уровнемерами сжиженного природного газа производства Honeywell. Приобретение компании RMG поддерживает стратегию Honeywell по реализации решений для повышения энергоэффективности предприятий. Около 50% всех разработок Honeywell направлены на энергосбережение и повышение эффективности потребления энергии предприятий, а природный газ - экологически чистый альтернативный источник энергии, популярность которого постоянно растет во всем мире, как на уже сформировавшихся, так и на развивающихся мировых рынках.
«Присоединение к компании Honeywell пойдет на пользу нашим клиентам, сотрудникам и бизнесу в целом, - сказал Хеннинг Берен (Dr. Henning Bähren), главный исполнительный директор RMG Group. - RMG уже является мировым лидером, а благодаря этому соглашению мы получим дополнительные возможности для развития бизнеса, новые каналы сбыта. Мы сможем расширить ассортимент реализуемой продукции, что особенно важно сегодня, когда спрос на экологически чистые источники энергии постоянно растет. Промышленные разработки Honeywell позволят нам предложить клиентам во всем мире усовершенствованные решения по автоматизации и контролю».
Просмотров 2470
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^